연혁

1990년대
Hidden content

1987

08. 07 만도기계 노동조합 결성
08. 14 신고필증 교부(위원장 박종권)
08. 17 경주지부 설립(지부장 김재호
08. 18 평택지부 설립(지부장 류수열)
08. 19 제 1대 대의원 선거(안양, 경주)
08. 22 제 2대 평택지부장 강진원
08. 23 대의원 선거(평택)
08. 28 제 2대 위원장 선거(위원장 김경종)
10. 14 제 2대 경주지부장 선거(지부장 김재호)


1988

08. 06 제 2대 대의원 선거
08. 13 제 2년차 정기대의원대회


1989

07. 21 제 3대 대의원 선거
07. 24 경주지부장 보궐 선거(지부장 이강모)
08. 19 제 3년차 정기대의원대회


1990

07. 20 제 3대 위원장 선거(위원장 김수진)
07. 27 안양지부 설립(지부장 한성수)
07. 28 제 3대 경주 지부장 선거(지부장 이인수)
07. 31 제 3대 평택 지부장 선거(지부장 이상화)
08. 21 제 4대 대의원 선거
08. 29 문막지부 설립(지부장 이승학)
08. 31 제 4년차 정기대의원대회


1991

08. 13 제 5대 대의원 선거
08. 30 제 5년차 정기대의원대회
09. 11 경주지부 보궐선거 (지부장 김상택)


1992

08. 13 제 6대 대의원 선거
08. 29 제 6년차 정기대의원대회


1993

08. 13 제 6대 대의원 선거
07. 23 제 4대 위원장 선거(위원장 김창한)
07. 28 제 2대 안양지부장 선거(지부장 이성우)
           제 4대 평택지부장 선거(지부장 김기성)
           제 5대 경주 지부장 선거(지부장 정연규)
07. 29 제 2대 문막지부장 선거(지부장 김증규)
           초대 아산지부장 선거(지부장 최병훈)
08. 21 제 7대 대의원 선거
08. 31 제 7년차 정기대의원대회


1994

07. 27 제 8대 대의원 선거
08. 24 제 8년차 정기대의원대회


1995

07. 24 제 5대 위원장 선거(위원장 김창한)
           제 3대 안양지부장 선거(지부장 복진길)
           제 6대 경주 지부장 선거(지부장 윤희용)
           제 3대 문막지부장 선거(지부장 김만수)
           초대 익산지부장 선거(지부장 이충언)
07. 26 제 5대 평택지부장 선거(위원장 김기성)
           제 2대 아산지부장 선거(지부장 최병훈)
           초대 창원지부장 선거(지부장 김기형)
08. 23 제 9대 대의원 선거
09. 19 제 9년차 정기대의원대회


1996

07. 25 제 10대 대의원 선거
09. 19 제 10년차 정기 대의원 대회


1997

02. 13 아산지부 보궐선거(지부장 김준호)
07. 23 제 6대 위원장 선거(위원장 황성근)
           제 6대 평택지부장 선거 (지부장 정병록)
           제 7대 경주지부장 선거 (지부장 윤희용)
           제 2대 익산지부장 선거 (지부장 이충언)
           초대 대전지부장 선거 (지부장 유희용 )
 07. 25 제 3대 아산지부장 선거 (지부장 김학렬)
            제 4대 문막지부장 선거 (지부장 한상배)
            초대 청원지부장 선거 (지부장 김환호)
 08. 26 제 11대 대의원 선거
 09. 09 제 11차 정기대의원대회


1998

11. 04 제 12대 대의원 선거
12. 15 제 12년차 정기대의원대회


1999

09. 16 제 7대 위원장 선거(위원장 김기성)
           제 7대 평택지부장 선거(지부장 정병록)
           제 8대 경주지부장 선거(지부장 정연규)
           제 3대 익산지부장 선거(지부장 신동진)
09. 17 제 4대 아산지부장 선거(지부장 백두현)
        제 5대 문막지부장 선거 (지부장 이현우)
10. 21 제 13대 대의원 선거
11. 02 제 13년차 정기대의원대회

2000년대
Hidden content


2000

10. 05 제 14대 대의원 선거
11. 08 제 14년차 정기대의원대회


2001

03. 07 임시대의원대회(기업지부(만도) 분리)
           지역지부(충남) 편재
05. 04 만도공조지회 조기 선거
           지회장: 유희용, 부지회장: 이재영, 사무장: 강종식


2003

10. 01 금속3기 지회임원 선거
          지회장 : 김준호, 부지회장 : 공석화, 사무장 : 한상욱


2005

10. 01 금속4기 지회임원 선거
         지회장 : 이대희, 부지회장 : 진철귀, 사무장 : 강윤성
10. 18 금속노조6대 대의원 및 충남지부(지회) 대의원 선거


2006

10. 01 금속4기 지회임원 보궐선거
          지회장 : 김준호, 부지회장 : 정광경, 사무장 : 이동희


2007

10. 23 금속5기 지회임원 선거
          지회장 : 황종규, 부지회장 : 정병대, 사무장 : 한정우
11. 09 금속5기 1년차 대의원 선거


2008

10. 31 금속5기 지회임원 보궐선거
          지회장 : 임주홍, 부지회장 : 김태흥, 사무장 : 이재헌


2009

09. 21 금속6기 지회임원 선거
          지회장 : 김준호, 부지회장 : 강종식, 사무장 : 이승철


2010

09. 17 지회분할 건의 총회
10. 08 금속6기 지회임원 보궐선거
         지회장 : 이대희, 부지회장 : 한정우, 사무장 : 손찬희
10. 25 갑을오토텍지회 출범
11. 11 금속6기 2년차 대의원 선거


2011

01. 05 6기 2년차 정기대의원대회
09. 30 금속7기 지회임원 선거
          지회장 : 이대희, 부지회장 : 한정우, 사무장 : 손찬희
11. 21 금속 7기 1년차 대의원 선거
12. 29 7기 1년차 정기대의원회의


2012

10. 29 금속 7기 2년차 대의원 선거
12. 17 금속 7기 2년차 대의원 보충 선거
12. 21 7기 2년차 정기대의원회의


2013

09. 30 금속8기 지회임원 선거
          지회장 : 이대희, 부지회장 : 한정우, 사무장 : 전병만
11. 18 금속 8기 1년차 대의원 선거
12. 16 금속 8기 1년차 대의원 보충선거
12. 20 8기 1년차 정기대의원회의


2014

10. 23 금속 8기 2년차 대의원 선거
11. 13 금속 8기 2년차 대의원 보충선거
12. 23 8기 2년차 정기대의원회의


2015

09. 30 금속9기 지회임원 선거
          지회장 : 이재헌, 부지회장 : 박종국, 사무장 : 손찬희
11. 16 금속노조 9기 1년차 대의원 선거
11. 27 금속 9기 1년차 대의원 보충선거


2016

02. 17 금속9기 1년차 정기 대의원회의
03. 23 금속 9기 1년차 임시대의원 회의


2017

09. 25 금속 10기 지회임원 선거
           지회장 : 이대희, 부지회장 : 한정우, 사무장 : 전선배
11. 13 금속 10기 1년차 대의원 선거
12. 28 금속 10기 1년차 정기대의원회의


2018

03. 29 금속 10기 1년차 임시대의원회의
11. 13 금속 10기 1년차 임시대의원회의
12. 19 금속 10기 2년차 대의원선거


2019

01. 09 금속 10기 2년차 대의원 보충선거
03. 20 금속 10기 2년차 정기대의원회의 (지회 명칭변경 : 케이비오토텍지회)
06. 26 금속 10기 2년차 임시대의원회의
12. 06 금속 11기 지회임원선거
            지회장 : 한정우, 부지회장 : 안재범, 사무장 : 손찬희


2020

02. 05 금속 11기 1년차 대의원 선거
04. 10 금속 11기 1년차 정기대의원회의
11. 27 11기 1년차 지회 임시대의원 회의
12. 23 11기 2년차 대의원 선거


2021

03. 05 11기 2년차 대의원 보충선거
03. 31 11기 2년차 지회 정기대의원회의
06. 25 11기 2년차 지회 임시대의원 회의